Anycubic Photon P1 Max: طابعة راتنجية كبيرة الحجم تحت الاختبار
كثيرًا ما تعجز طابعات الراتنج المكتبية عندما تريد طباعة خوذة بالحجم الطبيعي أو دفعة كبيرة من القطع. تحاول Anycubic Photon P1 Max حل هذه المشكلة، ومراجعة 3DWork من أكثر المراجعات شمولًا التي قرأتها عنها.
أهم الأرقام: حجم بناء يبلغ 285.5 × 214 × 300 ملم (18.3 لترًا)، أي نحو ثلاثة أضعاف حجم Photon P1 القياسية، وشاشة أحادية اللون بدقة 12K وقياس 14 بوصة مع بكسلات بحجم 24.8 ميكرون. تحتوي على لولب كروي C7 مع سكك خطية على المحور Z، ولوحة بناء فولاذية وزنها 3.5 كغ، وفيلم Wave Release، وخزان مُسخَّن بسعة 1.9 لتر يمكن ضبط حرارته حتى 40 درجة ويعمل مع راتنجات تصل إلى 8000 cps.
خلال أسابيع الاختبار لم تحدث أي إخفاقات في الطباعة بسبب الجهاز نفسه. ظل الالتصاق ثابتًا على امتداد اللوحة، وخرجت التفاصيل الدقيقة مثل الطيات والريش بشكل جيد، ولم تُلاحظ فروق في التصلب بين الوسط والزوايا.
العيوب واضحة أيضًا. لوحة الفولاذ ثقيلة وسطحها المستوي يتجمع عليه الراتنج، والغطاء يسمح بتسرب الروائح دون شفاط نشط، وكاميرا المراقبة بدقة 640x480 وتبدو برتقالية، ومحطات الغسل والتصلب للأحجام الكبيرة مكلفة. كما أن كمية الراتنج المهدورة عند فشل الطباعة تكون أكبر.
باختصار، تفي P1 Max بما تعد به، وتناسب هواة الكوسبلاي وصانعي الأدوات المسرحية والإنتاج بالدفعات الصغيرة. أما إذا كنت تطبع المجسمات المصغرة بشكل أساسي، أو تملك مساحة محدودة، أو تستخدم الراتنج للمرة الأولى، فهي ليست الخيار الأفضل. يوضح الكاتب أن Anycubic أعارته الجهاز، وأن ذلك لم يؤثر في المحتوى.
المصدر: 3DWork
أهم الأرقام: حجم بناء يبلغ 285.5 × 214 × 300 ملم (18.3 لترًا)، أي نحو ثلاثة أضعاف حجم Photon P1 القياسية، وشاشة أحادية اللون بدقة 12K وقياس 14 بوصة مع بكسلات بحجم 24.8 ميكرون. تحتوي على لولب كروي C7 مع سكك خطية على المحور Z، ولوحة بناء فولاذية وزنها 3.5 كغ، وفيلم Wave Release، وخزان مُسخَّن بسعة 1.9 لتر يمكن ضبط حرارته حتى 40 درجة ويعمل مع راتنجات تصل إلى 8000 cps.
خلال أسابيع الاختبار لم تحدث أي إخفاقات في الطباعة بسبب الجهاز نفسه. ظل الالتصاق ثابتًا على امتداد اللوحة، وخرجت التفاصيل الدقيقة مثل الطيات والريش بشكل جيد، ولم تُلاحظ فروق في التصلب بين الوسط والزوايا.
العيوب واضحة أيضًا. لوحة الفولاذ ثقيلة وسطحها المستوي يتجمع عليه الراتنج، والغطاء يسمح بتسرب الروائح دون شفاط نشط، وكاميرا المراقبة بدقة 640x480 وتبدو برتقالية، ومحطات الغسل والتصلب للأحجام الكبيرة مكلفة. كما أن كمية الراتنج المهدورة عند فشل الطباعة تكون أكبر.
باختصار، تفي P1 Max بما تعد به، وتناسب هواة الكوسبلاي وصانعي الأدوات المسرحية والإنتاج بالدفعات الصغيرة. أما إذا كنت تطبع المجسمات المصغرة بشكل أساسي، أو تملك مساحة محدودة، أو تستخدم الراتنج للمرة الأولى، فهي ليست الخيار الأفضل. يوضح الكاتب أن Anycubic أعارته الجهاز، وأن ذلك لم يؤثر في المحتوى.
المصدر: 3DWork
التعليقات 0
اترك أول تعليق، بأي لغة.
سجّل الدخول للتعليق